Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Renard Stephan || || AB 1797 idF 1820,81 | | 1820 || Renard Stephan || || AB 1797 idF 1820,81 | ||
|- | |||
| 1822 || Renard Stephan || Schneider || AB 1822,245 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | | 1835 || Loeb Abraham || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 3. Juni 2025, 23:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797,81 | |
| 1820 | Renard Stephan | AB 1797 idF 1820,81 | |
| 1822 | Renard Stephan | Schneider | AB 1822,245 |
| 1835 | Loeb Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lewy | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
