Altes Köln

Salomonsgasse/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1820 || Renard Stephan    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
| 1820 || Renard Stephan    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
|-
| 1822 || Renard Stephan    || Schneider      || AB 1822,245                       
|-
|-
| 1835 || Loeb Abraham ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Loeb Abraham ||  || AB Köln 1835

Version vom 3. Juni 2025, 23:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Leer AB Köln 1797,81
1820 Renard Stephan AB 1797 idF 1820,81
1822 Renard Stephan Schneider AB 1822,245
1835 Loeb Abraham AB Köln 1835
1841 Lewy AB Köln 1841
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.