HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Walz|| Kraemer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Paul Walz|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1799 || Anton Maass ||Salzhändler; Gudula Mohrs, Ehefrau; Chrysanth Mohrs, ohne || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Anton Maass ||Salzhändler; Gudula Mohrs, Ehefrau; Chrysanth Mohrs, ohne || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Streuber Wilhelm || Kleinkrämer in Esswaren || AB 1822,272 | |||
|- | |||
| 1835 || Depenheuer Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Depenheuer Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. Juni 2025, 00:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Walz | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Maass | Salzhändler; Gudula Mohrs, Ehefrau; Chrysanth Mohrs, ohne | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Streuber Wilhelm | Kleinkrämer in Esswaren | AB 1822,272 |
| 1835 | Depenheuer Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hamacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwelm Wwe. | Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
