Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Heim || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Heim || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Strung Franz Jos. || Bäcker || AB 1822,272 | |||
|- | |||
| 1835 || Strung Franz Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strung Franz Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. Juni 2025, 06:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Heim | Becker | AB Köln 1797 |
| 1822 | Strung Franz Jos. | Bäcker | AB 1822,272 |
| 1835 | Strung Franz Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, Weyerstr. 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Kinder-V-Schule | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
