Altes Köln

Bobstraße/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen
 
|-
|-
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || Scheune||  || AB Köln 1854
| 1835 || Burscheidt Nicolaus    || Maurer      || AB 1835,152                   
|- 
| 1835 || Schmitz Johann ||  || AB 1835
|-
| 1854 || Scheune||  || AB 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 4. Juni 2025, 14:54 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Namen Beruf, Stand Quellen
1797 --- --- AB Köln 1797
1835 Burscheidt Nicolaus Maurer AB 1835,152
1835 Schmitz Johann AB 1835
1854 Scheune AB 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.