Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Willpütz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Willpütz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Bergrath Hieronymus ||Schneider; Dederichs Anna, Ehefrau; Eva, Kind; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Strudels Barbara, Näherin || BevölkgListe 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Reul ||Steinmetz || AB | | 1835 || Busch Lambert || Schneider || AB 1835,152 | ||
|- | |||
| 1854 || Reul ||Steinmetz || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Juni 2025, 15:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Willpütz seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bergrath Hieronymus | Schneider; Dederichs Anna, Ehefrau; Eva, Kind; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Strudels Barbara, Näherin | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Busch Lambert | Schneider | AB 1835,152 |
| 1854 | Reul | Steinmetz | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
