Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Hittorff, seel. wittwe|| Kettemann|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Hittorff, seel. wittwe|| Kettemann|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cornille Christian || || AB | | 1822 || Gohr Peter Joseph || Geistlicher || AB 1822,178 | ||
|- | |||
| 1835 || Cornille Christian || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Cornille || || AB | | 1841 || Cornille || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Cornille || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Cornille || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Juni 2025, 05:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hittorff, seel. wittwe | Kettemann | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gohr Peter Joseph | Geistlicher | AB 1822,178 |
| 1835 | Cornille Christian | AB 1835 | |
| 1841 | Cornille | AB 1841 | |
| 1854 | Cornille | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
