Altes Köln

Stephanstraße/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. Hittorff, seel. wittwe||  Kettemann|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Hittorff, seel. wittwe||  Kettemann|| AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Cornille Christian ||  || AB Köln 1835
| 1822 || Gohr Peter Joseph    || Geistlicher      || AB 1822,178                   
|- 
| 1835 || Cornille Christian ||  || AB 1835
|-
|-
| 1841 || Cornille ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Cornille ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Cornille || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854
| 1854 || Cornille || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854

Version vom 5. Juni 2025, 05:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Henr. Hittorff, seel. wittwe Kettemann AB Köln 1797
1822 Gohr Peter Joseph Geistlicher AB 1822,178
1835 Cornille Christian AB 1835
1841 Cornille AB 1841
1854 Cornille Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.