Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Metternich|| Gærtner | | 1797 ||Johan Metternich|| Gærtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Metternich ||Gärtner; Katharina Junkersdorff, Ehefrau; Gerhard, Gehilfe || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1822 ||Grass Christian || Tüncher || AB 1822,178, [https://des.genealogy.net/koeln_sterbeurkunden/search/index?lastname=grass&firstname=christ*&value01=&value02=&value03=&value05=&value06=&value07=&value08=&value09=&value10=&value11=&value12=&value13=&pageValue01=&pageValue02=&pageName=&search=Suchen] | |||
|- | |||
| 1835 || Tut Balduin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Rose || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schuhmacher || Eigentümer, Kostgeber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2025, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Metternich | Gærtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Metternich | Gärtner; Katharina Junkersdorff, Ehefrau; Gerhard, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Grass Christian | Tüncher | AB 1822,178, [1] |
| 1835 | Tut Balduin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rose | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, Kostgeber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
