Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1813 || Grass Henri || huissier près le tribunal civil = Gerichtsdiener am Zivilgericht|| Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Grass Henri || huissier près le tribunal civil = Gerichtsdiener am Zivilgericht|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
- | - | ||
| 1822 || Grass Heinrich || Gerrichtsvollzieher || AB 1822,178 | |||
|- | |||
| 1835 || Graß Heinrich || || AB 1835 | | 1835 || Graß Heinrich || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 5. Juni 2025, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Stern | Bürgerhauptmann | AB Köln 1797 | ||||
| 1799 | Anna Sterns | Witwe; Maria Kirchems, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||||
| 1813 | Grass Henri | huissier près le tribunal civil = Gerichtsdiener am Zivilgericht | Itinéraire ... 1813,71
- |
1822 | Grass Heinrich | Gerrichtsvollzieher | AB 1822,178 |
| 1835 | Graß Heinrich | AB 1835 | |||||
| 1854 | Scheinhütten Wwe. | Eigentümer, Rent. | AB 1854 | ||||
| 1854 | Fessel | Mechaniker | AB 1854 | ||||
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |||||
| 1888 | Eigentümer, | AB 1862 | |||||
| 1898 | Eigentümer, | AB 1898 | |||||
| 1901 | Eigentümer, | AB 1901 | |||||
| 1905 | Eigentümer, | AB 1905 | |||||
| 1931 | Eigentümer, | AB 1931 |
