Altes Köln

Hohe Straße/Haus-Nr. 34: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Odendahl || Nagelschmidt, seel. wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Odendahl seel. || Nagelschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
|-
|-
| 1813 || Gronen Engelbert    ||cordonnier = Schuhmacher        || Itinéraire ... 1813,71  
| 1813 || Gronen Engelbert    ||cordonnier = Schuhmacher        || Itinéraire ... 1813,71  
|-
|-
| 1835 || Grohnen Engelbert ||  || AB Köln 1835
| 1822 || Gronen Engelbert    || Schuhmacher      || AB 1822,179                 
|- 
| 1835 || Grohnen Engelbert ||  || AB 1835,
|-
|-
| 1841 || Gronen ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Gronen ||  || AB Köln 1841

Aktuelle Version vom 6. Juni 2025, 13:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Joh. Odendahl seel. Nagelschmidt, Wittwe AB Köln 1797
1813 Gronen Engelbert cordonnier = Schuhmacher Itinéraire ... 1813,71
1822 Gronen Engelbert Schuhmacher AB 1822,179
1835 Grohnen Engelbert AB 1835,
1841 Gronen AB Köln 1841
1854 Gronen Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.