Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Goetzscher || Glashaendler || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Goetzscher || Glashaendler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gries Heinrich || || AB | | 1822 || Grieß Heinrich || Fassbinder || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Gries Heinrich || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1835- || Leer || || AB | | 1835- || Leer || || AB 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Grieß Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Grieß Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Goetzscher | Glashaendler | AB Köln 1797 |
| 1822 | Grieß Heinrich | Fassbinder | AB 1822,179 |
| 1835 | Gries Heinrich | AB 1835 | |
| 1835- | Leer | AB 1835 | |
| 1854 | Grieß Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grieß | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meysenberg | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützen | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Meyer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Corte | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
