Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Scheid || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1813 ||Greven Henri ||mercier épicier = Spezereienhändler (Gewürze) ||Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 ||Greven Henri ||mercier épicier = Spezereienhändler (Gewürze) ||Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Greven Heinrich || Kleinkrämer in Gewürzen u Esswaren || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Greven Jacob || Spezereien || AB 1835, 187 | | 1835 || Greven Jacob || Spezereien || AB 1835, 187 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. Juni 2025, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Scheid | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1813 | Greven Henri | mercier épicier = Spezereienhändler (Gewürze) | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Greven Heinrich | Kleinkrämer in Gewürzen u Esswaren | AB 1822,179 |
| 1835 | Greven Jacob | Spezereien | AB 1835, 187 |
| 1835 | Kattenbach Peter | Steueraufseher | AB 1835, 211 |
| 1841 | Greven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ludwig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greven Jakob | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854, 55 |
| 1854 | Blatzheim | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hahnrath / Hannrath Josef | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854,60 |
| 1854 | Neumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schläger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thissen Josef | Schlosserg. | AB Köln 1854,159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
