Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wilhelm Iven || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Wilhelm Iven || Fasbinder und in Wein || AB Köln 1797, | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greiner Wilhelm || || AB | | 1822 || Greinen Wilhelm || Schneider || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Greiner Wilhelm || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Greinen || || AB | | 1841 || Greinen || || AB 1841, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || eingebaut || AB | | 1854 || || eingebaut || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 20:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wilhelm Iven | Fasbinder und in Wein | AB Köln 1797, |
| 1822 | Greinen Wilhelm | Schneider | AB 1822,179 |
| 1835 | Greiner Wilhelm | AB 1835, | |
| 1841 | Greinen | AB 1841, | |
| 1854 | eingebaut | AB 1854, | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
