Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | | 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kaufmann Pantaleon || || AB | | 1822 || Grell Franz || Fleischer || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Kaufmann Pantaleon || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kaufmann I || Eigentümer, Maurermeister || AB | | 1854 || Kaufmann I || Eigentümer, Maurermeister || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Marcus||Zahnarzt || AB | | 1854 || Marcus||Zahnarzt || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Grell Franz | Fleischer | AB 1822,179 |
| 1835 | Kaufmann Pantaleon | AB 1835, | |
| 1854 | Kaufmann I | Eigentümer, Maurermeister | AB 1854, |
| 1854 | Marcus | Zahnarzt | AB 1854, |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
