Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. | | 1797 || Jex Joh. || Leinendrucker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Hammelrath Catherine,<br />veuve d'Antoine || passementier, [[Posamentierer]] || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |||
| 1835 || Kretzer Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kretzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kretzer|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2025, 08:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jex Joh. | Leinendrucker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hammelrath Catherine, veuve d'Antoine |
passementier, Posamentierer | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Kretzer Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kretzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kretzer | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
