Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Pullack || Gurteler || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Pullack || Gurteler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 ||Westhoven Anne Marie,<br />veuve d'Arnaud Matthias || chaudronnière = Kesselschmiedin || Itinéraire ... 1813,164<br /> [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I12376330&tree=vor1800] | |||
|- | |||
| 1835 || Büttgen Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lugino || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lugino|| Eigentümer, Hutfabrikant || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lugino|| Eigentümer, Hutfabrikant || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juni 2025, 08:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Pullack | Gurteler | AB Köln 1797 |
| 1813 | Westhoven Anne Marie, veuve d'Arnaud Matthias |
chaudronnière = Kesselschmiedin | Itinéraire ... 1813,164 [1] |
| 1835 | Büttgen Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lugino | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lugino | Eigentümer, Hutfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
