HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Bötzem|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Johan Bötzem|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Bootz ||Gemüsegärtner; Elisabeth Butz, Ehefrau; Hubert, Kind; Christina, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Botz Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bootz|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2025, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bötzem | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bootz | Gemüsegärtner; Elisabeth Butz, Ehefrau; Hubert, Kind; Christina, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Botz Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bootz | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
