HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Ichendorff|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Christian Ichendorff|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Christian Schondorf ||Gemüsegärtner; Elisabeth Bütz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Wisdorff Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wisdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Oster|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Oster|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Ichendorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Schondorf | Gemüsegärtner; Elisabeth Bütz, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wisdorff Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wisdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
