Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Henr. Bollig || Wagener || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Bollig || Wagener || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Bollig ⚭<br />Eva Hilgers [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I11168264&tree=vor1800]||Wagner; ; Josef, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Weitz Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Weitz Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 11. Juni 2025, 20:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Henr. Bollig Wagener AB Köln 1797
1799 Heinrich Bollig ⚭
Eva Hilgers [1]
Wagner; ; Josef, Kind; Heinrich, Kind Bevölkerung 1799
Kanton Köln
1835 Weitz Joseph AB Köln 1835
1854 Wubertz Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Cronenberg Schneider AB Köln 1854
1854 Jnden Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 004}

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.