Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Moers|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Moers|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Rodenkirchen ||Gärtner; Cäcilia Wissdorf, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Düring Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Odenthal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wisdorf || Eigentümer, Pflastermstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wisdorf || Eigentümer, Pflastermstr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juni 2025, 14:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Moers | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Rodenkirchen | Gärtner; Cäcilia Wissdorf, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Düring Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odenthal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wisdorf | Eigentümer, Pflastermstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
