| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Sturm|| Pliesterer | | 1797 ||Peter Sturm|| Pliesterer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Sturm ||Pliesterer; Katharina Leich...?, Ehefrau; Christian, Sohn; Margareta, Tochter; Peter, Kind; Anna, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Maus Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Nelles || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. Juni 2025, 14:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Sturm | Pliesterer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Sturm | Pliesterer; Katharina Leich...?, Ehefrau; Christian, Sohn; Margareta, Tochter; Peter, Kind; Anna, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Maus Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stahl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
