Altes Köln

Burgmauer/Haus-Nr. 37: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1835 || Wahlen Anton || || AB Köln 1835 |- | 1854 |||…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
| 1799 || Thomas Propst ||Gärtner; Gertrud, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anna Maria Tochter; Elisabeth, Tochter; Christina Raderscheidt, Magd; Johann Schmitz, Knecht; Peter Raderscheidt, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Wahlen Anton ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wahlen Anton ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Ossendorf ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||||  || AB Köln 1854
| 1854 ||||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 26. Juni 2025, 20:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1799 Thomas Propst Gärtner; Gertrud, Tochter; Wilhelm, Sohn; Anna Maria Tochter; Elisabeth, Tochter; Christina Raderscheidt, Magd; Johann Schmitz, Knecht; Peter Raderscheidt, Knecht Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wahlen Anton AB Köln 1835
1841 Ossendorf AB Köln 1841
1854 AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.