Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schneider Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Osten Franz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hesberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Siebenaller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Barthel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schneider Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Osten Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hesberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Siebenaller | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Barthel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krings | Pflasterer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
