HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mehl Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mehl Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Riem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Riem || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Riem || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. Juli 2025, 15:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Sürth | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Ossendorf | Gärtner; Ursula Botz, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mehl Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Riem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Riem | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
