HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oster Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oster Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Oster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oster || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Oster || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel Erbach | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Cornelius Erbach | arm; Maria Sche...ens?, Ehefrau; Georg, Sohn; Eva Fincks, Ehefrau; Benedikt, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Oster Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oster | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oster | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
