Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Gymnich|| Schustergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Gymnich|| Schustergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Gymnich ||Schuhmacher; Katharina Schmitz, Ehefrau; Barbara Breuers, Bettlerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Düring || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düring || Eigentümer, Ziegelfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Düring || Eigentümer, Ziegelfabr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Gymnich | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Gymnich | Schuhmacher; Katharina Schmitz, Ehefrau; Barbara Breuers, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düring | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düring | Eigentümer, Ziegelfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemper Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
