HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Düring || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düring || Eigentümer, Ziegelfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Düring || Eigentümer, Ziegelfabr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Gymnich | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Gymnich | Schuhmacher; Katharina Schmitz, Ehefrau; Barbara Breuers, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düring | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düring | Eigentümer, Ziegelfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lemper Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
