Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Ossendorff|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Ossendorff|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Ossendorf ||Gärtner; Cäcilia Osters, Ehefrau; Beatrix, Tochter; Agnes Kochs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Moers Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Moers Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mörs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mörs || Eigentümer, 23-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Mörs || Eigentümer, 23-- || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ossendorff | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Ossendorf | Gärtner; Cäcilia Osters, Ehefrau; Beatrix, Tochter; Agnes Kochs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Moers Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mörs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mörs | Eigentümer, 23-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörs | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
