| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jodocus Falck|| Schneider | | 1797 ||Joh. Jodocus Falck|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Boldersdorff ||Schneider; Elisabeth Sanders, Ehefrau; Franz, Kind; Theresia, Kind; Gerhard, Kind; Heinrich Kuhn, Schornsteinfeger; Helena Hardy, Ehefrau; Agnes, Kind; Christian Fritz, Tagelöhner; Katharina Kochs, Ehefrau || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Grass Suibert || passementier = [[Posamentierer]] || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |||
| 1835 || Ecker Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nipp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Nipp || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2025, 13:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jodocus Falck | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Boldersdorff | Schneider; Elisabeth Sanders, Ehefrau; Franz, Kind; Theresia, Kind; Gerhard, Kind; Heinrich Kuhn, Schornsteinfeger; Helena Hardy, Ehefrau; Agnes, Kind; Christian Fritz, Tagelöhner; Katharina Kochs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grass Suibert | passementier = Posamentierer | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Ecker Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nipp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nipp | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
