Altes Köln

Mariengartengasse/Haus-Nr. 16: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 9: Line 9:
|-
|-
| 1835 || Kessel Conrad ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kessel Conrad ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Kessel ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Kessel || Eigentümer, Nagelschmidt  || AB Köln 1854
| 1854 || Kessel || Eigentümer, Nagelschmidt  || AB Köln 1854

Latest revision as of 13:04, 11 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Ludow. Vizahn Caminfeger AB Köln 1797
1799 Franziska Friedsams Schornsteinfegerin; Katharina, Tochter; Philipp, Kind; Maria, Kind; Johann Bergmeister, Bettler; Maria Peters, Bettlerin; Franz, Kind; Winand Stechhors, Tagelöhner; Margareta Blatzheims, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kessel Conrad AB Köln 1835
1841 Kessel AB Köln 1841
1854 Kessel Eigentümer, Nagelschmidt AB Köln 1854
1854 Schüchter Schneider AB Köln 1854
1854 T{b]ery Kammmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.