Altes Köln

Mariengartengasse/Haus-Nr. 20: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 9: Line 9:
|-
|-
| 1835 || Lehmann Christian Moritz ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lehmann Christian Moritz ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Bernards ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Zimmermann ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Persch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Bernard Wwe.  || Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
| 1854 || Bernard Wwe.  || Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854

Latest revision as of 13:06, 11 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Peter Küster Kostmenger AB Köln 1797
1799 Matthias Francken Tagelöhner; Katharina Steinheuers, Ehefrau; Heinrich, Kind; Gaudenz, Kind; Anna, Kind; Elisabeth, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Lehmann Christian Moritz AB Köln 1835
1841 Bernards AB Köln 1841
1841 Zimmermann AB Köln 1841
1841 Persch AB Köln 1841
1854 Bernard Wwe. Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Fisch Maurer AB Köln 1854
1854 Weisen Schreiner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.