Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Sebastian Königsfeldt seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Sebastian Königsfeldt seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Strick Franz || Schuhmacher || AB 1822,272 | | 1822 || Strick Franz || Schuhmacher || AB 1822,272 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Strick Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strick Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 14. Juli 2025, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Königsfeldt seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1822 | Strick Franz | Schuhmacher | AB 1822,272 |
| 1835 | Strick Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Münch | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkeler | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
