Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | | 1797 || Convent || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Strickerinnen: ||Sibilla Gronens; Christina Burigs; Barbara Oppenfels; Petronella Ordings; Anna Wielersweiss; Margareta Keckenstein; Petronella Kamps; Magdalena Schmitz || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Grell Franz || Fleischer || AB 1822,179 | | 1822 || Grell Franz || Fleischer || AB 1822,179 | ||
Version vom 15. Juli 2025, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Strickerinnen: | Sibilla Gronens; Christina Burigs; Barbara Oppenfels; Petronella Ordings; Anna Wielersweiss; Margareta Keckenstein; Petronella Kamps; Magdalena Schmitz | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Grell Franz | Fleischer | AB 1822,179 |
| 1835 | Kaufmann Pantaleon | AB 1835, | |
| 1854 | Kaufmann I | Eigentümer, Maurermeister | AB 1854, |
| 1854 | Marcus | Zahnarzt | AB 1854, |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
