Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Brenich || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Margareta Munster ||Witwe; Wilhelm Munster, Sohn || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Wesseling Sophie,<br />veuve de Joseph || journalière = Taglöhnerin || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Peters Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weustenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Peters Wwe. || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pering||Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Löllgen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Brenich | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Munster | Witwe; Wilhelm Munster, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wesseling Sophie, veuve de Joseph |
journalière = Taglöhnerin | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Peters Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weustenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pering | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löllgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
