Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Peters Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weustenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Peters Wwe. || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Peters Wwe. || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Brenich | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Munster | Witwe; Wilhelm Munster, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wesseling Sophie, veuve de Joseph |
journalière = Taglöhnerin | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Peters Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weustenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pering | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löllgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
