HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Bismann Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Bismann Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Ehrenstr. 92 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Ehrenstr. 92 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hergarten | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hergarten | Krämer; Anna Brunnenwasser, Ehefrau; Johann, Kind; Josef, Kind; Jakob, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schiefer Anna, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Bismann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Ehrenstr. 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halfen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kribben | Feldblüter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sassenberg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Eigentümer, Ehrenstr. 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quetting | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Wahlen | Eigentümer, Ehrenstr. 71 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Görres | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töpper Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rath | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
