HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Feith Christina Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feith Christina Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Feidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Feith || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Feith || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. Juli 2025, 17:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Moll | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Moll | Gärtner; Anna Wissdorf, Ehedorf; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Feith Christina Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feith | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Heukeshoven | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Simon | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
