Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Godfrid Stengelhoven || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Stengelhoven || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Gottfried Stengelhover ||Kammmacher; Gertrud Hartman, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Peter, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1820 || Wirfs Peter Joseph || || AB 1797 idF 1820,14 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirfs || Eigentümer, Schneider || AB | | 1835 || Wirfs Peter Joseph || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wirfs || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirfs || Eigentümer, Schneider || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horn || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Horn || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Juli 2025, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Stengelhoven | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Stengelhover | Kammmacher; Gertrud Hartman, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Peter, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Wirfs Peter Joseph | AB 1797 idF 1820,14 | |
| 1835 | Wirfs Peter Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Wirfs | AB 1841 | |
| 1854 | Wirfs | Eigentümer, Schneider | AB 1854 |
| 1854 | Horn | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schatterjan Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
