Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Mohr | | 1797 || Wilhelm Mohr seel. || Wittwe || AB Köln 1797,14 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gerhard Rosenbleich ||Schiffer; Adelheid Breuers, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Adelheid, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Weyerstrass Jean Henri || fileur de laine = Wollspinner || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1820 || Muller Mathias || || AB 1797 idF 1820,14 | |||
|- | |||
| 1835 || Plück Valentin || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Plück || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bollig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Plück || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Berg || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mostert || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Neubauer || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. Juli 2025, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Mohr seel. | Wittwe | AB Köln 1797,14 |
| 1799 | Gerhard Rosenbleich | Schiffer; Adelheid Breuers, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Adelheid, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyerstrass Jean Henri | fileur de laine = Wollspinner | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1820 | Muller Mathias | AB 1797 idF 1820,14 | |
| 1835 | Plück Valentin | AB 1835 | |
| 1841 | Plück | AB 1841 | |
| 1841 | Mann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bollig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Plück | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mostert | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neubauer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
