Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Gohr || Tuchscherer || AB Köln 1797,14 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr Johann Baptist || || AB Köln | | 1799 || Johann Gohr ||Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Jean Baptiste || tendeur de drap, Bettlakenspanner || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1822 || Gohr Johann Baptist || Tuchscherer || AB 1822,178 | |||
|- | |||
| 1835 || Gohr Johann Baptist || Tuchscherer || AB 1835,185 | |||
|- | |||
| 1841 || Gohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gohr || Eigentümer, Tuch-Appreteur || AB Köln 1854 | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Tuch-Appreteur || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Juli 2025, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gohr | Tuchscherer | AB Köln 1797,14 |
| 1799 | Johann Gohr | Wollscherer; Magdalena Delsance, Ehefrau; Josef, Kind; Basilius, Kind; Maria, Kind; Ferdinand, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gohr Jean Baptiste | tendeur de drap, Bettlakenspanner | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1822 | Gohr Johann Baptist | Tuchscherer | AB 1822,178 |
| 1835 | Gohr Johann Baptist | Tuchscherer | AB 1835,185 |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Tuch-Appreteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiland | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
