HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Barthol. Vehlen || || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Vehlen || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Bartholomäus Thelen ||Händler || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Leimhausen A. Clara, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
| | |||
| | |||
|AB Köln | |||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Schopen || || AB Köln 1841 | ||
| | |||
| | |||
|AB Köln | |||
|- | |- | ||
| | | 1854 ||Schopens Erben|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | |1854||Lölgen||Näherin||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854||Nippel||Manufakturwaarenhandlung||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || Schopen || Eigentümer, Linde 29 || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Guilleaume ||Privater || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Nippel ||Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || Hummelsheim || Eigentümer, in Lindenthal|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Harms ||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || May, Geschw. ||Metzger || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || May ||Rentner || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Vehlen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Bartholomäus Thelen | Händler | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leimhausen A. Clara, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schopen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schopens Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lölgen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nippel | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schopen | Eigentümer, Linde 29 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Guilleaume | Privater | AB Köln 1862 |
| 1862 | Nippel | Manufakturwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Hummelsheim | Eigentümer, in Lindenthal | AB Köln 1888 |
| 1888 | Harms | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | May, Geschw. | Metzger | AB Köln 1888 |
| 1888 | May | Rentner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
