Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ferdinand Koenig|| Peruckenmacher | | 1797 ||Ferdinand Koenig|| Peruckenmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Ferdinand Königs ||Perückenmacher || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Kley Winand Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Haas || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kaufmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hochschon || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Hochschon || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2025, 23:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Koenig | Peruckenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Königs | Perückenmacher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kley Winand Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haas | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hochschon | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckhausen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klose | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nassau | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
