HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Packhaus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || nicht erwähnt ||Packhaus || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Claren Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bolder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Pütz|| Eigentümer, Altenmarkt 49 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Freitag||Dampfschifffahrts-Beamter||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Pütz||Drechsler||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2025, 23:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Packhaus | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Claren Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bolder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Altenmarkt 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freitag | Dampfschifffahrts-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
