Altes Köln

Kleine Budengasse/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Arnold van Wahnen||  Steuermann|| AB Köln 1797
| 1797 ||Arnold van Wahnen||  Steuermann|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Arnold van Waenen ||Steuermann; Helena, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Münch Heinrich ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Münch ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Billstein Friedr.|| Eigentümer, Wilhst. 7  || AB Köln 1854
| 1854 ||Billstein Friedr.|| Eigentümer, Wilhst. 7  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Klein||Schuhmacher||AB Köln 1854
|Klein
|Schuhmacher
|
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 20:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Arnold van Wahnen Steuermann AB Köln 1797
1799 Arnold van Waenen Steuermann; Helena, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Münch Heinrich AB Köln 1835
1841 Münch AB Köln 1841
1854 Billstein Friedr. Eigentümer, Wilhst. 7 AB Köln 1854
1854 Klein Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.