Altes Köln

Kleine Budengasse/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Jos. Anton Hembsch||Goldschmidt|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jos. Anton Hembsch||Goldschmidt|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Hemsch ||Vergolder; Gertrud Schlabez, Ehefrau; Thomas Hemsch, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Sautter Franz ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Sautter ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||König|| Eigentümer, Fischhandlung  || AB Köln 1854
| 1854 ||König|| Eigentümer, Fischhandlung  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 21:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jos. Anton Hembsch Goldschmidt AB Köln 1797
1799 Josef Hemsch Vergolder; Gertrud Schlabez, Ehefrau; Thomas Hemsch, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Sautter Franz AB Köln 1835
1841 Sautter AB Köln 1841
1854 König Eigentümer, Fischhandlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.