Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 - 1813 ||Joh. Christoph Kemperdick seel. wittwe, Marie Thérèse||Geburtshelferin|| AB Köln 1797 p 99, 1813 p 89 | | 1797 - 1813 ||Joh. Christoph Kemperdick seel. wittwe, Marie Thérèse||Geburtshelferin|| AB Köln 1797 p 99, 1813 p 89 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Kemperdiks ||Witwe, Geburtshelferin; Elisabeth, Tochter; Paul, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zopp Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zopp Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zopp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schoelgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hagen || Eigentümer, gr. Witschg. 56 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hagen || Eigentümer, gr. Witschg. 56 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 21:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 - 1813 | Joh. Christoph Kemperdick seel. wittwe, Marie Thérèse | Geburtshelferin | AB Köln 1797 p 99, 1813 p 89 |
| 1799 | Theresia Kemperdiks | Witwe, Geburtshelferin; Elisabeth, Tochter; Paul, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Zopp Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zopp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schoelgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hagen | Eigentümer, gr. Witschg. 56 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höller | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinheuer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
