Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Conrad Braun|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Conrad Braun|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Brauns ||Bäckerin; Anton Esser, Priester; Theodor Sort, Gehilfe; Gertrud R...fens?, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || {Leer} || || AB Köln 1835 | | 1835 || {Leer} || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bürgers|| Eigentümer, an St. Marien || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bürgers|| Eigentümer, an St. Marien || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 23:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Conrad Braun | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Brauns | Bäckerin; Anton Esser, Priester; Theodor Sort, Gehilfe; Gertrud R...fens?, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | {Leer} | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, an St. Marien | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernardini | Gypsfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
