Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Nahr|| Perückenmacher | | 1797 ||Nicol. Nahr|| Perückenmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
|1797||Frider. Pütz||Schneider||AB Köln 1797 | |1797||Frider. Pütz||Schneider||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Pütz ||Händler; Agnes Frechens, Ehefrau; Maria, Kind; Anton, Kind; Josef, Kind; Franz, Kind; Maria Schebens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2025, 23:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Nahr | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1797 | Frider. Pütz | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Pütz | Händler; Agnes Frechens, Ehefrau; Maria, Kind; Anton, Kind; Josef, Kind; Franz, Kind; Maria Schebens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
