Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michel Schwab || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Michel Schwab || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Heil ||Schneider; Elisabeth Heil, Tochter; Jakob Thomas, Tagelöhner; Christina Erbrichs, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Limburg, Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Limburg, Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Faßbinder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || König || Eigentümer, Glaser u. Anstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || König || Eigentümer, Glaser u. Anstr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Juli 2025, 13:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michel Schwab | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Heil | Schneider; Elisabeth Heil, Tochter; Jakob Thomas, Tagelöhner; Christina Erbrichs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Limburg, Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbinder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | König | Eigentümer, Glaser u. Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
