Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Jacob von Caspars || Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jacob von Caspars || Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Christian Claren ||Schankwirt; Katharina Streffing, Ehefrau; Christina, Kind; Elisabeth Streffing, Nichte || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Thile Carl-Friedrich von|| kgl. Proviant-Meister, Kriegsrath|| AB 1835,301 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB | | 1838 || Thiele / Thile Carl-Friedrich von||kgl. Proviant-Meister, Kriegsrath || AB Köln 1838, 332 | ||
|- | |||
| 1841 || || Königl. Proviant-Amt || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Thile || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Juli 2025, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jacob von Caspars | Decanus ad St. Georgium et Canonicus B. M. V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Claren | Schankwirt; Katharina Streffing, Ehefrau; Christina, Kind; Elisabeth Streffing, Nichte | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thile Carl-Friedrich von | kgl. Proviant-Meister, Kriegsrath | AB 1835,301 |
| 1838 | Thiele / Thile Carl-Friedrich von | kgl. Proviant-Meister, Kriegsrath | AB Köln 1838, 332 |
| 1841 | Königl. Proviant-Amt | AB 1841 | |
| 1841 | v. Thile | AB 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
