Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahre !! Name !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Kloth || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Kloth || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Johann Blumenscheid ||Taglöhner; Gertrud Herwegh, Ehefrau; Anna, Kind; Christina, Kind; Elisabeth Blumenscheid, Witwe; Christof Huit, Taglöhner; Agnes Düren, Ehefrau; Johann Perot, Onkel; Klara, Schwester || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Thillen Thomas || Taglöhner || AB 1835,301 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Tillen || Eigentümer, Tagl. || AB | | 1838 || Thillen Thomas || Taglöhner || AB 1838,332 | ||
|- | |||
| 1854 || Tillen || Eigentümer, Tagl. || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Juli 2025, 15:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Kloth | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Blumenscheid | Taglöhner; Gertrud Herwegh, Ehefrau; Anna, Kind; Christina, Kind; Elisabeth Blumenscheid, Witwe; Christof Huit, Taglöhner; Agnes Düren, Ehefrau; Johann Perot, Onkel; Klara, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Thillen Thomas | Taglöhner | AB 1835,301 |
| 1838 | Thillen Thomas | Taglöhner | AB 1838,332 |
| 1854 | Tillen | Eigentümer, Tagl. | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
